ARISTOTE.

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ARISTOTE.
Aristotelis sententiae omnes undiquaque selectissime... Paris, Jérôme de Marnef & Jean Cavellat, 1574. In-12. Veau brun du XVIe siècle, fleuron doré au centre des plats dans un triple encadrement de filets à froid avec fleurons dorés aux angles, dos à nerfs orné de fleurons. 363-[13] pp. Mors fendus sur 2 cm, coiffes arrachées, coins us.
Mes ordres d'achat