AUGER DE MOLÉON.

Lot 25
Résultat : 90EUR
AUGER DE MOLÉON.
Mémoires de la reyne Marguerite. Edition nouvelle plus correcte. Paris, Jean Ribou, 1666. In-12. Parchemin de l'époque. 177 pp. Ex-libris man. sur le 2e contreplat. Manque de papier au Titre avec atteinte à la figure, qqs taches et mouill., manque le dernier f. blanc. Barbier, III, 201; Joints: [LANGLADE (Jacques de)]. Mémoires de la vie de Frédéric-Maurice de La Tour d'Auvergne, duc de Bouillon. Avec quelques particularitez de la vie & des moeurs de Henri de la Tour d'Auvergne, vicomte de Turenne. A Paris, au Palais, chez Pierre Trabouillet, 1692. In-12. Cartonnage. [4] ff., 263 pp. Un mors fendu sur 1 cm, ff. brunis uniformément. Barbier, III, 202.
Mes ordres d'achat