BALZAC (Jean-Louis Guez de).

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
BALZAC (Jean-Louis Guez de).
Lettres choisies du Sieur de Balzac. A Leiden, chez les Elseviers, 1652. In-12. Maroquin rouge du XVIIIe siècle, dentelle en encadrement sur les plats, dos lisse richement orné, p. de t. en maroq. brun., coupes filetées, tranches dorées sur marbrure, dentelle intérieure. [12] ff., 432 pp. Ex-libris O. Sullivan. Brunet, I, 632
Mes ordres d'achat