BELINGEN (Fleury de).

Lot 37
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
BELINGEN (Fleury de).
Les premiers essays des proverbes et autres questions curieuses proposez & exposez en forme de dialogue. La Haye, Adrian Vlac, 1653. In-12. Veau havane de l'époque, dos à nerfs orné, p. de t. en maroq., roulette sur les coupes, tranches rouges. [8] ff., 133 pp., [2] pp. Edition originale. Ex-libris A. Brölemann. Qqs ff. brunis, qqs rouss. Brunet, I, 757.
Mes ordres d'achat