CHOFFIN (David-Etienne).

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHOFFIN (David-Etienne).
Nouvel Abrégé de la Vie de divers princes illustres et des grands capitaines avec des réflexions sur leur conduite et sur leurs actions ; tiré des ouvrages de Messieurs Rollin, Crevier et d'autres. Halle, Jean Emmanuel Gebauer, 1763. In-8°. [16], 366 pp. Demi-veau fauve à petits coins de l'époque, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, pièce de titre rouge, tranches vertes. ÉDITION ORIGINALE RARE (aucun exemplaire au CCFr).
Mes ordres d'achat