COCHIN (C.N.).

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
COCHIN (C.N.).
Vignettes et fleurons composés et gravés par C.N. Cochin, pour la première édition in-quarto de l'abrégé chronologique de l'Histoire de France du Président Hénault. Paris, Prevost, 1780. In-8. Demi-veau, dos lisse, p. de t. en maroq. rouge. Suite tirée à part des 3 vignettes et 36 culs-de-lampe destinés à illustrer le Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France de Hénault (1768). Rare; Ex-libris M. Lugol. Brunet, III, 95; Cohen, 483.
Mes ordres d'achat