COMMINES (Philippe de).

Lot 54
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
COMMINES (Philippe de).
Les Memoires de messire Phlippe de Commines, Sr d'Argenton. Derniere edition. A Leide, chez les Elzeviers, 1648. In-12. Maroquin rouge du XVIIIe siècle aux armes, triple filet en encadrement sur les plats, dos lisse à faux nerfs orné, p. de t. en maroquin citron, coupes filetées, tranches dorées sur marbrure, roulette intérieure, gardes de papier gauffré. [12] ff., 765 pp., [19] pp. Aux armes de Philippe de Fontenu, seigneur de Montretout (Olivier, pl. 384). Coins légèrement us., accroc à une coiffe avec un petit manque, mais bel exemplaire. Brunet, II, 191.
Mes ordres d'achat