La divine vengeance sur la mort du marquis... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
La divine vengeance sur la mort du marquis d'Ancre. Pour servir d'exemple à tous ceux qui entreprennent contre l'authorité des roys. Paris, Thomas Menard, 1617. Reliure moderne veau vert, signée par Marion, plats ornés en imitation de reliures du XVIe s, dos lisse à faux nerfs, gardes en soie, tranches dorées, étui. 8 pp. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat