Erotisme. LA FONTAINE (Jean de).

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
La fontaine des amoureux de science; composée par Jehan de La Fontaine, de Valenciennes, en la comté de Hénault, poème hermétique du XVe siècle. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861. In-12. Demi-maroquin rouge signé, dos lisse (Champs). "Curieux ouvrage sur l'alchimie au Moyen-Age, chez tous les peuples" Guaita, 1842.
Mes ordres d'achat