Froissart.

Lot 83
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Froissart.
[Académie royale des Inscriptions et Belles-Lettres]. Notice des poésies de Froissart. Suivi de: -Mémoire concernant les ouvrages de Froissart par M. de La Curne. Sommaire des Matières qui sont contenues dans ce Mémoire. -Jugement de l'Histoire de Froissart par M. de La Curne. Mémoire sur la vie de Froissart par M. de La Curne de Ste Palaye. Demi-chagrin à coins moderne, dos à nerfs orné. In-8. Qqs rouss. On joint : Froissart. RIGOLLOT. Mémoire sur le manuscrit de Froissart de la bibliothèque de la ville d'Amiens, et en particulier sur le récit de la bataille de Crécy. S. l. n. d. Demi-veau, dos à nerfs.
Mes ordres d'achat