HESIODE.

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
HESIODE.
Poemata Hesiodi Ascraei quae extant omnia, Graece, cum uaria interpretatione Latina. Basileae, ex officina Oporiniana, [1574]. 2 parties en un volume in-8°. Reliure du dix-neuvième siècle, veau blond glacé, dos lisse orné d'un semis d'étoiles et fleurons dorés, pièce de titre noire, roulette dorée en encadrement sur les plats. [16], 500 [i.e. 398], [32], 261, [23]pp., [1 f. bl.]. TEXTE GREC avec la traduction latine par Niccolo Valla, Joannes Ramus et Bonino Mombrizio. La seconde partie contient les commentaires de Tzetzis. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat