HOMÈRE.

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
HOMÈRE.
L'Iliade d'Homère, traduite en vers françois. Par M. de Rochefort, de l'Académie royale des Inscriptions & Belles Lettres. Nouvelle édition. A Paris, de l'Imprimerie royale, 1781. In-4. Veau de l'époque aux armes royales, dos à nerfs orné au chiffre, p. de t. en maroquin rouge, tranches mouchetées. [2] ff., 739 pp. Orné de fig. gr. s. c. Mors fendu sur 7 cm, dos, coupes et coins us., coiffes arrachées, qqs légères craquelures sur les plats, qqs rouss. Brunet, III, 288; Graesse, III, 337.
Mes ordres d'achat