LEFEVRE D'ETAPLES (Jacques).

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LEFEVRE D'ETAPLES (Jacques).
L'Ancien Testament. Traduction par Jacques Le Fevre d'Etaples. Anvers, Martin Lempereur, 1534. Grand in-4. Demi-veau à coins, dos à nerfs orné, p. de t. en maroquin noir. Nombreux bois gravés. Incomplet du Nouveau Testament. Ex-libris Ad Lefrancq. Qqs notes man. marginales. Signé à plusieurs reprises "Désiré Bourse" (années 1840), signature qu'on a tenté de masquer. Rel. un peu frottée, qqs ff. restaurés, qqs rouss, manque le titre. Brunet, I, 885.
Mes ordres d'achat