[LISOLA (François-Paul de)].

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
[LISOLA (François-Paul de)].
Le bouclier d'Estat et de justice contre le dessein manifestement découvert de la Monarchie universelle, sous le vain pretexte des pretentions de la reyne de France. S.l.n.d., 1667. In-12. Vélin de l'époque à rabats. Barbier, I, 450. Ambassadeur impérial, Lisola fut un pamphlétaire fortement opposé à la politique de Louis XIV.
Mes ordres d'achat