MAHOMET (prophète de l'Islam).

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
L'Alcoran de Mahomet, Traduit de l'Arabe. Par André Du Ryer, Sieur de La Garde Malezair. Nouvelle Edition revue & corrigée. Amsterdam, Pierre Mortier, 1746. 2 vol. in-12. Reliure de l'époque, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné de fleurons dorés, pièce de titre maroquin rouge, tranches marbrées. [20], 379 pp. - [4], 379 pp. Bel exemplaire de cette nouvelle édition.
Mes ordres d'achat