MONTAIGLON (Anatole de).

Lot 125
Estimation :
80 - 120 EUR
MONTAIGLON (Anatole de).
L'alphabet de la mort de Hans Holbein. Entouré de bordures du XVIe siècle et suivi d'anciens poëmes français sur le sujet des trois mors et des trois vis. Publiés d'après les manuscrits par Anatole de Montaiglon. Paris, imprimé pour Edwin Tross, 1856. In-8. Cartonnage éditeur. Ex-libris Ad. Lefrancq.
Mes ordres d'achat