Motets et elevations pour la chapelle du... - Lot 127 - Pescheteau-Badin

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Motets et elevations pour la chapelle du roy, imprimez par ordre de Sa Majesté. Qartier d'octobre, novembre & decembre 1706. A Paris, de l'imprimerie de Christophe Ballard, seul imprimeur du roy pour la musique, 1706. In-4, maroquin noir de l'époque aux armes, triple filet en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné au chiffre, roulette sur les coupes et les chasses, tranches dorées sur marbrure. [4] ff., 138 pp., VI pp. Aux armes de Louis XIV (Olivier, 2494-10). Qqs éraflures sur les plats et le dos, coins us., qqd rouss.
Mes ordres d'achat