Office de la semaine sainte, latin-françois,... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Office de la semaine sainte, latin-françois, a l'usage de Rome et de Paris. Pour la Maison de Monseigneur le duc d'Orléans, premier prince du sang. Paris, chez d'Houry, 1731. In-8. Maroquin rouge de l'époque aux armes, double filet en encadrement sur les plats, fleurs de lys aux angles, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tr. dorées sur marbrure, roulette sur les coupes et les chasses. Aux armes de Philippe II d'Orléans (Olivier, pl. n°2566, fer n°4). [4] ff., 769 pp., [3] pp. Ex-libris Jacobi Constant, Can. ac Par. Sti Trophimi.
Mes ordres d'achat