Ordonnances de Louis XV. concernant les donations,... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Ordonnances de Louis XV. concernant les donations, les insinuations, les testamens, le faux principal, le faux incident, la reconnoissance des ecritures & signatures en matiere criminelle, les evocations & les réglemens de juges. Paris, chez les associés choisis par ordre de Sa Majesté pour l'impression de ses nouvelles ordonnances, 1744, in-12. Reliure bas. fauve moucheté, dos lisse à fleurons dorés, p. de t. en maroquin rouge, roulettes dorées sur coupes, tranches rouges. 242-[4] pp. Plats frottés, coins us. et restaurés, dos accidenté. Joint : Petit Almanach de la Cour de France. 1821 Paris, Eberhart, Le Fuel, in-12. Reliure souple, cartonnage (imitation en maroquin rouge), tranches dorées, étui 302-[2] pp., 4 f. de pl.
Mes ordres d'achat