PETITOT (Ennemond Alexandre); ROSSI (Benigno).

Lot 137
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Suite des vases tirée du cabinet de Monsieur Du Tillot, marquis de Felino, ministre de S.A.R. Et gravée à l'eau-forte d'apres les desseins originaux de Monsieur le chevalier Ennemond Alexandre Petitot premier architecte de S.A.R. l'infant Dom Ferdinand duc de Parme et agrégé à l'Académie R. d'architecture de Paris, par Benigno Bossi, stucateur de SAR l'infant duc de Parme. Se vend à Parme chez le meme B. Bossi, [1764]. In-folio. 31 pl. et 1 front. Demi-chagrin à coins. Rel. fortement us.
Mes ordres d'achat