Satyre Ménippée de la vertu du catholicon... - Lot 155 - Pescheteau-Badin

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Satyre Ménippée de la vertu du catholicon d'Espagne et de la tenue des Estaz de Paris Ratisbonne, Mathias Kerner,1664. In-12. Veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, roulette sur les coupes. 336 pp., 1 pl. gr. s. c. dépliante. Un mors légèrement fendu, une coiffe arrachée. Brunet, V, 145; Barbier, IV, 426; Graesse, VI, 274.
Mes ordres d'achat