VIGNY (Alfred de).

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
VIGNY (Alfred de).
Oeuvres complètes. Paris, H. Delloye, V. Lecou,1838-1841. 7 vol. in-8°. Relire de l'époque, Demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs orné de filets dorés et caissons à froid, tranches lisses. PREMIÈRE ÉDITION COLLECTIVE EN PARTIE ORIGINALE. Les tomes I et II contiennent Cinq Mars. - Le tome 3, les Poésies (daté de 1841). - Le tome IV contient Servitude et grandeur militaire. - Les tome 5 et 6 contiennent le Théâtre avec Le Marchand de Venise en édition originale. Le tome VII contient Stello. BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat