VOLTAIRE (François-Marie Arouet, dit).

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
La Pucelle d'Orléans, Poëme en vingt-un Chants. Genève, 1777. In-24. Reliure de l'époque, maroquin rouge, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, triple encadrement de filet doré sur les plats, tranches dorées. [4], 300 pp. Édition ornée d'un frontispice gravé (portrait de Jeanne d'Arc). Pas au catalogue de la B.n.F.
Mes ordres d'achat