Cicercule, vierge et martyr. Tragédie dédiée... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Cicercule, vierge et martyr. Tragédie dédiée à Mademoiselle Marie Anne Vanderburch, Supérieure des demoiselles de la congrégation des filles de Notre-Dame. Mons, Laurent Preudhomme, 1711. In-12. Demi-bas. moderne, dos lisse orné. Ex-libris Ad. Lefrancq. Exemplaire ayant appartenu à A. Dinoux. Joint une note man. BERNIER (T.A.). Dictionnaire biographique du Hainaut par T.A.Bernier membre du cercle archéologique de Mons auteur de différents ouvrages. Angre, chez l'auteur, Mons, H. Manceaux, 1871. Demi-veau à coins, dos à nerfs, p. de t. Histoire admirable de Notre-Dame de Tongre, avec ses principaux miracles. Réimprimée par les soins de MM. les Curé et Administrateurs de l'Eglise-de-Tongre-Notre-Dame. Mons, P. Tahon, 1810. Demi-veau, dos à nerfs. Ex-libris Ad. Lefrancq n°485. Dos passé. [LETELLIER (Abbé)]. Essais de littérature montoise, contenant qulques faufes de La Fontaine, éié el'mariage d'el fie chose, scène en trois tableaux, pa n'in curé montois, au profit des pauses dé s'village. Valenciennes, B. Henry, 1833-1841. In-8. Demie-bas. Ex-libris Ad. Lefrancq. Joint une not man. Rare.
Mes ordres d'achat