Les fruits de N. Dame de Bonne Espérance,... - Lot 181 - Pescheteau-Badin

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Les fruits de N. Dame de Bonne Espérance, ou l'histoire de l'origine et continuation des graces et faveurs, miracles et merveilles, faictes par la S. vierge. Honorée soub le tiltre de Bonne- Espérance, lez Valenciennes, &c. Recueillis par un Pere Carme, &tc. Namur, Adrian La Fabrique, 1667. Petit in-8. Maroquin rouge signé, dos à nerfs, tranches dorées, coupes filetées, dentelle intérieure (L. Claessens & fils).. Ex-libris Merlin d'Estreux de Beaugrenier et Ad. Lefrancq.
Mes ordres d'achat