Le chansonnier jovial, Recueil des plus jolies... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Le chansonnier jovial, Recueil des plus jolies romances, ariettes des opéra et autres chansons choisies. Paris, Delarue, s.d. In-18. Broché. On joint : DINAUX (Arthur). Les sociétés badines, bachiques, littéraires et chantantes. Leur Histoire et leurs travaux... Avec un portrait par G. Staal. Paris, Bachelin, 1867. 2 vol. in-8. Demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné. Ex-libris Marc Lefrancq. Qqs rouss. Vicaire, III, 270.
Mes ordres d'achat