PARIS

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
PARIS
Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à anse élevée en forme de cygne terminée par un masque de femme, décor polychrome et or dans le style égyptien d'un portrait de profil et ibis dans des médaillons à fond pourpre et de feuillage et ornements sur fond bleu pâle et nankin, l'intérieur de la tasse à fond or. Epoque Empire ou début de l'époque Restauration. H.: 10 cm, L.: 18 cm. Restauration à la soucoupe
Mes ordres d'achat