NAPLES

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
NAPLES
Large albarello cylindrique légèrement cintré en faïence à décor bleu et orangé d'armoiries dans un écu surmonté d'un aigle entre des rochers feuillagés et draperies. Au revers l'inscription DIMP et la date 1793. Fin du XVIIIe siècle. H.: 27 cm. Une fêlure
Mes ordres d'achat