SAVONE

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
SAVONE
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de larges armoiries dans un écu surmonté d'une couronne sur fond d'un paysage animé en plein. Marqué à la lanterne au revers en bleu. XVIIIe siècle. D.: 46 cm. Eclats restaurés sur le bord
Mes ordres d'achat