LODI

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
LODI
Paire d'aiguières en faïence de forme balustre à piédouche, la base et l'épaulement à godrons en relief, l'anse en forme de rinceaux rocaille à décor en camaïeu bleu de galons à fleurs, feuillages et rinceaux rocaille. Manufacture Coppellotti. XVIIIe siècle, vers 1745. H.: 38 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat