DELFT

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DELFT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de deux chinois dans le jardin d'un palais près d'un brûle-parfum, l'aile à décor de chinois et de fleurs dans des compartiments. Fin du XVIIe siècle. D.: 35 cm
Mes ordres d'achat