DELFT

Lot 186
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
DELFT
Vase de forme balustre couvert en faïence à décor en camaïeu brun et orangé d'un lion couché devant un paysage maritime sous un oranger dans une réserve portant l'inscription HIER RUSTIK VEYLING et cernée d'oranges et rinceaux, la prise du couvercle en forme de palme rocaille. XVIIIe siècle. H.: 29 cm. Eclats
Mes ordres d'achat