ECOLE DE TOURS

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
ECOLE DE TOURS
Plat ovale en terre vernissée à décor en relief de poissons et coquillages posés sur des feuilles et algues au centre, l'aile à fond bleu ornée de papillons, serpent, lézard et escargot. Fin du XIXe siècle. L.: 35 cm. Quelques éclats
Mes ordres d'achat