APT LE CASTELLET

Lot 210
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
APT LE CASTELLET
Deux statuettes en terre vernissée représentant une femmenoire et un hommenoir, l'un et l'autre torses nus, portant sur la tête une coupe de fruits et un sac rempli de fèves, debout sur une base rectangulaire. Premier tiers du XIXe siècle. H.: 22 cm. Quelques restaurations
Mes ordres d'achat