APT LE CASTELLET

Lot 213
Estimation :
1200 - 1500 EUR
APT LE CASTELLET
Aiguière de forme balustre et bassin ovale en terre vernissée à fond ocre à décor en relief d'enfants tenant un cerf-volant et enfants autour d'un cygne et sur le bassin de tritons et naïades sur les flots. Fin du XVIIIe siècle. H.: 25 cm, L.: 36 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat