MIDI

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
MIDI
Grande terrine ovale couverte en faïence émaillée blanche à bord légèrement godronné, reposant sur quatre pieds, les anses en forme de hure de sanglier, décor en relief de rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme de fruits et motif rocaille. XVIIIe siècle. L.: 52 cm. Quelques égrenures
Mes ordres d'achat