MOUSTIERS

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MOUSTIERS
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'un heaume et cerné de feuillage, galon à réserves fleuries sur fond de treillage dans le style chinois sur le bord. Fabrique de Clérissy. Premier tiers du XVIIIe siècle. D.: 35 cm. Un petit cheveu et un éclat sur le bord
Mes ordres d'achat