SAINT-JEAN-DU-DESERT

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
SAINT-JEAN-DU-DESERT
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un homme tenant un bâton et une femme tenant une quenouille dans un paysage, accompagnés d'un chien, l'aile décorée de rinceaux feuillagés sur fond bleu et réserves à treillage. Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle. D.: 31 cm
Mes ordres d'achat