SUD-OUEST

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
SUD-OUEST
Bouteille en faïence globulaire à double renflement à décor polychrome sur une face d'un homme tenant un gobelet surmonté du patronyme E. Broussard et sur l'autre d'un homme tenant une fleur, bouquets de fleurs sur le col. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. H.: 23 cm
Mes ordres d'achat