MOUSTIERS

Lot 262
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
MOUSTIERS
Deux plats ovales en faïence à bord contourné à décor polychrome sur l'un d'un cavalier et d'un chien poursuivant un cerf dans un paysage et sur l'autre d'Apollon et d'un faune dans un paysage cernés de guirlandes de fleurs, l'aile décorée de guirlandes de fleurs suspendues et filets. XVIIIe siècle. L.: 29 cm. Un petit défaut de cuisson
Mes ordres d'achat