MARSEILLE

Lot 264
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
MARSEILLE
Gourde en faïence en forme de coquille à godrons en relief à quatre passants à décor polychrome de vues de village encadrées d'arbres sur des terrasses surmontant des bouquets de fleurs. Manufacture de Fauchier. XVIIIe siècle. L.: 23 cm. Restaurations à deux passants
Mes ordres d'achat