STRASBOURG

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
STRASBOURG
Saucière ovale en faïence à deux anses latérales en forme de branches enlacées et coquilles, décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marquée: JH 443. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. L.: 22 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat