SCEAUX

Lot 292
Estimation :
300 - 500 EUR
SCEAUX
Sucrier ovale couvert et son plateau en faïence de forme quadrilobée à décor polychrome de fleurs, filet pourpre sur le bord, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Marqué: fleur de lis en brun. Manufacture de Chapelle. XVIIIe siècle. L.: 25 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat