ROUEN

Lot 294
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ROUEN
Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu flanqué d'une mitre et d'une crosse et surmonté d'une couronne de marquis et d'un chapeau d'évêque, lambrequins et rinceaux feuillagés sur l'aile. Fabrique de Poterat. Premier tiers du XVIIIe siècle. D.: 43 cm. Un éclat anciennement restauré
Mes ordres d'achat