ROUEN

Lot 297
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
ROUEN
Bouteille en forme de gourde en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs et draperies suspendues dans des cartouches cernés de rinceaux feuillagés dans des galons à fond bleu, les prises latérales en forme de mascaron formant passant, la base à godrons simulés et deux passants en forme de corde tressée, le col terminé par un pas-de-vis. Manufacture de Poterat. Premier tiers du XVIIIe siècle. H.: 31 cm. Eclat sur la base
Mes ordres d'achat