ROUEN

Lot 298
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
ROUEN
Pichet à cidre de forme balustre en faïence à décor polychrome patronymique de saint Jean Baptiste dans un paysage encadré de cornes fleuries et sous le déversoir le patronyme JB Congnard et la date 1783. XVIIIe siècle. H.: 29 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat