ROUEN

Lot 303
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
ROUEN
Pot à oille rond couvert en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de guirlandes de fleurs, rinceaux feuillagés, cornes fleuries, corbeille de fruits et fleurs et réserves à fond de treillage, la prise du couvercle en forme de serpent à fond vert. XVIIIe siècle. L.: 29 cm, H.: 19 cm. Quelques éclats, restaurations aux anses
Mes ordres d'achat