LILLE

Lot 307
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
LILLE
Boite à épices couverte en faïence en forme de soulier à décor polychrome de chinois assis sur le couvercle et d'un homme marchant appuyé sur une canne, les bords décorés de fleurs, le talon à fond jaune. Marqué F en manganèse dans le couvercle et le soulier. XVIIIe siècle. L.: 13 cm. Etiquette de l'ancienne collection Desurmont
Mes ordres d'achat