MALICORNE

Lot 320
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MALICORNE
Très grand plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'une hure de sanglier dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés sur fond bleu et d'une guirlande de feuilles de chêne et glands, l'aile décorée de chiens attaquant des sangliers sur fond bleu et guirlande de feuilles de chêne. Marqué: PB au revers. XIXe siècle. D.: 67,5 cm
Mes ordres d'achat