BAGA (Guinée)

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BAGA (Guinée)
Beau buste de femme classique à la lourde poitrine scarifiée évoquant la fertilité. Le visage classique se projette en arrière en une belle coiffure complexe. Petits accidents et manque visible. Bois. H. 43 cm.
Mes ordres d'achat